Tous Les produits Convertisseurs_optiques Câble et connecteur sont à prix réduits sur Shopping.com France !
Resultats pour "convertisseurs_optiques"
Résultats 1 à 40 sur 1500+

Fujifilm Convertisseur...

329,99 € Fujifilm Convertisseur optique Grand-angle WCL-X100 Argent, Ddi X100 - Complment optique photo et vido
Livraison gratuite
/fujifilm-convertisseur/L3zoVC9Jtk8frJki8VzQRQ==/info
Fnac.com
IN_STOCK ( En stock )
Livraison gratuite
Le convertisseur grand-angle WCL-X100 se visse directement sur l'objectif du X100 et augmente les possibilits de prise de vue en diminuant la longueur focale de l'appareil d'un facteur 0.8x, la transformant d'une focale fixe de 23mm (quiv. 24x36 : 35 mm) un grand-angle de 19mm (quiv. 24x36 : 28 mm); Construction optique : 4 lentilles en 3 groupes; du filtre : 49 mm; Dimensions : x L : 55 x 37 mm Poids : Env. 150 g.
En savoir plus

StarTech.com Convertisseur...

65,99 € StarTech.com Convertisseur Fast Ethernet fibre optique ST10/100
5,99 € Port 71,98 € TFC
/startechcom/UQp6U1LQrrrCX9kJ71d0gg==/info
Materiel.net
IN_STOCK ( En stock )
Le convertisseur Ethernet fibre optique multimode ST 10/100 MCM110ST2EU (2 km) cre une liaison Ethernet-fibre optique conomique, qui convertit de faon transparente vers/depui...
En savoir plus

Fujifilm Convertisseur...

329,99 € Fujifilm Convertisseur optique Grand-angle WCL-X100 Noir, Ddi X100 - Complment optique photo et vido
Livraison gratuite
/fujifilm-convertisseur/ldyIf9XvMNx-j9lXjgBU-w==/info
Fnac.com
IN_STOCK ( En stock )
Livraison gratuite
Le convertisseur grand-angle WCL-X100 se visse directement sur l'objectif du X100 et augmente les possibilits de prise de vue en diminuant la longueur focale de l'appareil d'un facteur 0.8x, la transformant d'une focale fixe de 23mm (quiv. 24x36 : 35 mm) un grand-angle de 19mm (quiv. 24x36 : 28 mm); Construction optique : 4 lentilles en 3 groupes; du filtre : 49 mm; Dimensions : x L : 55 x 37 mm Poids : Env. 150 g.
En savoir plus

MCL Samar - convertisseur de...

73,80 € MCL Samar - convertisseur de mdia fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet
11,88 € Port 85,68 € TFC
/mcl-samar-convertisseur/bUmNt5VnykssjwojJ_gW0w==/info
Maxiburo
IN_STOCK ( En stock )
offre reservee aux professionnels MCL Samar - convertisseur de mdia fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet
En savoir plus

Convertisseur de monture...

299,99 € Convertisseur de monture Sigma MC-11 - Complment optique photo et vido
Livraison gratuite
/convertisseur-de-monture/Bdk27qDM-eBDUHll9SZ9MQ==/info
Fnac.com
IN_STOCK ( En stock )
Livraison gratuite
Convertisseur de monture MC-11 La nouvelle BAGUE D'ADAPTATION MC-11 permet d'utiliser vos objectifs de montures SIGMA SA et SIGMA EOS avec les botiers Sony de monture E. Af rapide et fluide avec les objectifs compatibles Fonctionnement de la stabilisation Optimisation de la luminosit priphrique Corrections des aberrations Conservation des donnes Exif La BAGUE D'ADAPTATION MC-11 embarque toutes les donnes ncessaires au bon fonctionnement de chaque objectif compatible et utilise un logiciel de contrle ddi pour optimiser notamment le pilotage de l'AF et le contrle de l'ouverture. Elle relaie les fonctions du botier en matire de luminosit priphrique, de correction de l'aberration chromatique transverse, de la distorsion, etc. Le nouveau CONVERTISSEUR DE MONTURE MC-11 permet... Abréger
En savoir plus

RICOH Convertisseur 0.75x...

169,00 € RICOH Convertisseur 0.75x Grand Angle GW3 pour GR
Livraison gratuite
/ricoh-convertisseur-075x/HxP8_DiVjk6m9u2C8A3tmA==/info
Digit-Photo.com
UNKNOWN ( Disponibilité inconnue )
Livraison gratuite
RICOH GW-3, Convertisseur Grand Angle 0.75x, Pour GR et GR II
En savoir plus

PLANET FT-802 - Convertisseur...

75,48 € PLANET FT-802 - Convertisseur de mdia fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - SC multi-mode / RJ-45 - jusqu' 2 km - 1310 nm
11,88 € Port 87,36 € TFC
/planet-ft802/2qkyE-fzpFhkFlGnXkenHg==/info
Maxiburo
IN_STOCK ( En stock )
offre reservee aux professionnels
En savoir plus

CANON Convertisseur Grand...

476,90 € CANON Convertisseur Grand Angle WA-H58W pour XA20/HFG30
Livraison gratuite
/canon-convertisseur-grand/93r1XWgiV-2fLQkUIwvYGg==/info
Digit-Photo.com
UNKNOWN ( Disponibilité inconnue )
Livraison gratuite
CANON WA-H58W, Convertisseur Grand Angle 0.8x, Pour XA20 / HFG30
En savoir plus

OLYMPUS Adaptateur...

19,99 € OLYMPUS Adaptateur Convertisseur CLA-T01 pour TG-1 - Complment optique photo et vido
Livraison gratuite
/olympus-adaptateur/3MENbC-ywizX_rs8fn1j3w==/info
Fnac.com
IN_STOCK ( En stock )
Livraison gratuite
Compatible avec le convertisseur optique Olympus FCON-T01 et TCON-T01 - plus filtres optiques 45mmFacile monter sur l'appareil mme une pronfondeur de 12 m.
En savoir plus

TP-LINK MC110CS -...

51,48 € TP-LINK MC110CS - convertisseur de mdia fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet
11,88 € Port 63,36 € TFC
/tplink-mc110cs/ou-b_RAobKEJOEEfCiLQVA==/info
Maxiburo
IN_STOCK ( En stock )
offre reservee aux professionnels TP-LINK MC110CS - convertisseur de mdia fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet
En savoir plus

Olympus - convertisseur...

123,49 € Olympus - convertisseur Fish-Eye pour TG-1 - Complment optique vido
Livraison gratuite
/olympus-convertisseur/DhfvFNeE-cv5FOQDXl0deQ==/info
Fnac.com
IN_STOCK ( En stock )
Livraison gratuite
Fnac.com : Olympus - convertisseur Fish-Eye pour TG-1 - Complment optique vido. Achetez en ligne parmi un grand choix de produits high-tech. Remise permanente de 5% pour les adhrents.
En savoir plus

Fujifilm Convertisseur...

288,90 € Fujifilm Convertisseur optique Grand-angle WCL-X100 Noir, Dédié X100
Livraison gratuite
/fujifilm-convertisseur/d4zAux3pxANNfqAoLUhhow==/info
Fnac.com Marketplace
IN_STOCK ( En stock )

Rédiger un avis
Livraison gratuite
Le convertisseur grand-angle WCL-X100 se visse directement sur l'objectif du X100 et augmente les possibilités de prise de vue en diminuant la longueur focale de l'appareil d'un facteur 0.8x, la transformant d'une focale fixe de 23mm (équiv. 24x36 : 35 mm) à un grand-angle de 19mm (équiv. 24x36 : 28 mm); Construction optique : 4 lentilles en 3 groupes; Ø du filtre : 49 mm; Dimensions : Ø x L : 55 x 37 mm Poids : Env. 150 g.
En savoir plus

OLYMPUS Convertisseur Grand...

89,90 € OLYMPUS Convertisseur Grand Angle WCON-P01 (14-42II)
Livraison gratuite
/olympus-convertisseur/lutLG4eHa-EDqCq7xAiz_w==/info
Digit-Photo.com
UNKNOWN ( Disponibilité inconnue )
Livraison gratuite
Convertisseur Grand Angle, Pour Olympus PEN, En complment du 14-42mm 1:3.5-5.6 II
En savoir plus

PENTAX Convertisseur HD DA AF...

349,90 € PENTAX Convertisseur HD DA AF 1,4x AW
Livraison gratuite
/pentax-convertisseur-hd/3IzdR5nshEjJ2HsQ0hmbSw==/info
Digit-Photo.com
UNKNOWN ( Disponibilité inconnue )
Livraison gratuite
PENTAX Convertisseur HD DA AF 1,4x AW, Systmes optiques optimiss pour les capteurs APS-C, Compatible avec la mise au point integre dans l'optique (SDM,DC) et dans le botier AF
En savoir plus

MCL Samar ETS-TF/SC-U -...

69,00 € MCL Samar ETS-TF/SC-U - Convertisseur de mdia fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu' 2 km
11,88 € Port 80,88 € TFC
/mcl-samar-etstfscu/wr_6cWxx96Brd5pdZof9HQ==/info
Maxiburo
IN_STOCK ( En stock )
offre reservee aux professionnels
En savoir plus

DIGITUS DN-82023 -...

53,40 € DIGITUS DN-82023 - Convertisseur de mdia fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-TX - RJ-45 / mode unique SC - jusqu' 20 km - 1 550 (mission)/1 310 (rception) nm
11,88 € Port 65,28 € TFC
/digitus-dn82023/_KnYepxRJWXF5zIjGoIIfQ==/info
Maxiburo
IN_STOCK ( En stock )
offre reservee aux professionnels
En savoir plus

Adaptateur audio Plug It...

39,99 € Adaptateur audio Plug It CONVERTISSEUR COAXIAL / OPTIQUE
Livraison gratuite
/adaptateur-audio-plug-it/wxvoSzKIK_o8znEBfZn89A==/info
Darty.com
IN_STOCK ( En stock )
Livraison gratuite
En savoir plus

DIGITUS DN-82021-1 -...

51,00 € DIGITUS DN-82021-1 - Convertisseur de mdia fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / mode unique SC - jusqu' 20 km - 1310 nm
11,88 € Port 62,88 € TFC
/digitus-dn820211/gbZdkaLlFNRVry4dCbATsw==/info
Maxiburo
IN_STOCK ( En stock )
offre reservee aux professionnels
En savoir plus

Omegon Convertisseur coulant...

49,00 € Omegon Convertisseur coulant 31,75 mm pour M42, avec mise au point par vissage
4,90 € Port 53,90 € TFC
/omegon-convertisseur/CIkR4ESZ4lcFwl0GN7omEw==/info
Astroshop
IN_STOCK ( En stock )

Rédiger un avis
Mise au point M42Ce kit de mise au point précis permet de trouver une position focale exacte . Ainsi vous pouvez par exemple moter un oculaire ou un appareil photo parfocal sur un renvoi à miroir basculant. Ce kit peut -être utilisé pour d'autres applications utilisant des espaces permanents .
En savoir plus

OLYMPUS Convertisseur Fisheye...

121,90 € OLYMPUS Convertisseur Fisheye FCON-T01 pour TG-1
Livraison gratuite
/olympus-convertisseur/L34FyTVJeNim0Dm958cryQ==/info
Digit-Photo.com
UNKNOWN ( Disponibilité inconnue )
Livraison gratuite
OLYMPUS FCON-T01, Convertisseur Fisheye, Compatible olympus TG-1
En savoir plus

TRENDnet TFC-1000 -...

100,20 € TRENDnet TFC-1000 - Convertisseur de mdia fibre optique - Gigabit Ethernet - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu' 550 m - 850 nm
Livraison gratuite
/trendnet-tfc1000/hmmIbsCuN4D5pcyNoXDtTA==/info
Maxiburo
IN_STOCK ( En stock )
Livraison gratuite
offre reservee aux professionnels
En savoir plus

Allied Telesis AT PC232/POE -...

428,40 € Allied Telesis AT PC232/POE - convertisseur de mdia fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet
Livraison gratuite
/allied-telesis-at/k6bKPIJMdifubwUdvf2Izg==/info
Maxiburo
IN_STOCK ( En stock )
Livraison gratuite
offre reservee aux professionnels Allied Telesis AT PC232/POE - convertisseur de mdia fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet
En savoir plus

Fujifilm Convertisseur...

289,99 € Fujifilm Convertisseur optique Grand-angle WCL-X100 Argent, Dédié X100
Livraison gratuite
/fujifilm-convertisseur/X4UN2esXaqz_FMRm0wQgHA==/info
Fnac.com Marketplace
IN_STOCK ( En stock )

Rédiger un avis
Livraison gratuite
Le convertisseur grand-angle WCL-X100 se visse directement sur l'objectif du X100 et augmente les possibilités de prise de vue en diminuant la longueur focale de l'appareil d'un facteur 0.8x, la transformant d'une focale fixe de 23mm (équiv. 24x36 : 35 mm) à un grand-angle de 19mm (équiv. 24x36 : 28 mm); Construction optique : 4 lentilles en 3 groupes; Ø du filtre : 49 mm; Dimensions : Ø x L : 55 x 37 mm Poids : Env. 150 g.
En savoir plus

DIGITUS Professional DN-82131...

72,60 € DIGITUS Professional DN-82131 - Convertisseur de mdia fibre optique - Gigabit Ethernet - 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - jusqu' 80 km
11,88 € Port 84,48 € TFC
/digitus-professional/AeANHqgYJwLx3V1As3aQhw==/info
Maxiburo
IN_STOCK ( En stock )
offre reservee aux professionnels
En savoir plus

DIGITUS Professional...

192,00 € DIGITUS Professional DN-82121-1_060 - Convertisseur de mdia fibre optique - Gigabit Ethernet - 10Base-T, 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / mode unique SC - jusqu' 60 km - 1310 nm
Livraison gratuite
/digitus-professional/L2-izngFqf8mWDqwQMbTYw==/info
Maxiburo
IN_STOCK ( En stock )
Livraison gratuite
offre reservee aux professionnels
En savoir plus

DIGITUS Professional...

56,28 € DIGITUS Professional DN-82021-1_040 - Convertisseur de mdia fibre optique - Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / mode unique SC - jusqu' 40 km - 1310 nm
11,88 € Port 68,16 € TFC
/digitus-professional/p9Ojtx9sXeU2fSKkWF3Qng==/info
Maxiburo
IN_STOCK ( En stock )
offre reservee aux professionnels
En savoir plus

FUJI Complment Optique...

239,00 € FUJI Complment Optique Grand-Angle WCL-X100 pour X100 Noir
Livraison gratuite
/fuji-complment-optique/qPBx8cobZp440aLXRiy98A==/info
Digit-Photo.com
UNKNOWN ( Disponibilité inconnue )
Livraison gratuite
FUJI Complment Optique Grand-Angle WCL-X100, Couleur : Noir, Pour Fuji X100 / X100s / X100T
En savoir plus

Bresser Support d'oculaire...

32,00 € Bresser Support d'oculaire 31,75 mm pour filetage SC/MAK (indispensable pour convertisseur de focale)
4,90 € Port 36,90 € TFC
/bresser-support/t13QU5Nsa8lZSwq-qmC2RQ==/info
Astroshop
IN_STOCK ( En stock )

Rédiger un avis
Permet la connexion d'accessoires de 1,25'' sur 7'' - 16 ''SC / MAK.
En savoir plus

Nikon Multiplicateur de...

549,00 € Nikon Multiplicateur de focale 2x TC-20E III - Complment optique photo et vido
Livraison gratuite
/nikon-multiplicateur-de/RjT_j0BbtNb_pWdO7mWS1w==/info
Fnac.com
IN_STOCK ( En stock )
Livraison gratuite
Tlconvertisseur 2x sans augmentation de la distance minimale de mise au point pour certains objectifs NIKKOR, bien adapt pour un usage sur les botiers au format FX; La compatibilit du multiplicateur sapplique galement aux botiers DX.Construction optique : 7 lentilles en 5 groupes incluant une lentille asphrique; Ouverture rduite de 2 diaphragmes; Autofocus compatible avec les objectifs AF-S et AF-I.livr avec un tui souple.
En savoir plus

Allied Telesis AT MC115XL -...

39,90 € Allied Telesis AT MC115XL - Convertisseur de média à fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-SX, 10Base-FL, 100Base-TX - RJ-45 / ST - jusqu'à 300 m - 850 nm
5,15 € Port 45,05 € TFC
/allied-telesis-at-mc115xl/mIXyqBbdYvjZnIpM2NtbQw==/info
PriceMinister
IN_STOCK ( En stock )
En savoir plus

Canon Convertisseur grand...

317,89 € Canon Convertisseur grand angle WD-H43 pour Caméscope HV20
Livraison gratuite
/canon-convertisseur-grand/lC-ioMakuTPZ9aHkNitXKw==/info
Fnac.com Marketplace
IN_STOCK ( En stock )

Rédiger un avis
Livraison gratuite
Fnac.com : Canon Convertisseur grand angle WD-H43 pour Caméscope HV20 - Complément optique vidéo. Achetez en ligne parmi un grand choix de produits high-tech. Remise permanente de 5% pour les adhérents.
En savoir plus

Apple Convertisseur MagSafe...

12,95 € Apple Convertisseur MagSafe vers MagSafe 2
4,99 € Port 17,94 € TFC
/apple-convertisseur/VJfZXjVxe3m5PPuXUF1R3g==/info
Materiel.net
IN_STOCK ( En stock )
Chargez o bon vous semble avec ce convertisseur MagSafe. Utilisez votre chargeur Apple d'origine quip d'une prise MagSafe ou cran Mac Cinema Display pour charger votre nouve...
En savoir plus

Canon WD H72 - convertisseur

632,49 € Canon WD H72 - convertisseur
8,29 € Port 640,78 € TFC
/canon-wd-h72/cs6oPZcRNXX7GG-NG0Eefw==/info
Fnac.com Marketplace
IN_STOCK ( En stock )

Rédiger un avis
Canon est à présent un acteur incontournable du traitement de l'information et de l'image. Des appareils photos aux produits de bureau et aux matériels numériques, Canon met en permanence l'accent sur l'innovation en introduisant sur le marché de nouvelles idées et de nouvelles technologies, en développant à chaque fois une meilleure qualité et une plus grande convivialité.
En savoir plus

Convertisseur NICE RUA3 pour...

438,98 € Convertisseur NICE RUA3 pour NICE Run
5 352,00 € Port 5 790,98 € TFC
/convertisseur-nice-rua3/4c-cXdunwXwnsiAycFT91A==/info
Label Habitation
IN_STOCK ( En stock )

Rédiger un avis
Profitez vite des promos sur Labelhabitation jusqu'à -70%
En savoir plus

Olympus Complment Optique...

99,99 € Olympus Complment Optique Grand Angle WCON-P01 ddi l'optique M Zuiko 14 - 42 mm II - Complment optique photo et vido
Livraison gratuite
/olympus-complment-optique/0A9LNqy9UfAT-IvXfZ-1dA==/info
Fnac.com
IN_STOCK ( En stock )
Livraison gratuite
Convertisseur Grand Angle Olympus WCON P 01 Compatible avec l'optique M Zuiko 14 - 42 mm f/3.5 - 5.6 II ddie aux botiers hybrides Micro 4/3; Construction optique : 2 lentilles en 2 groupes; Longueur focale : 11 mm (capteur 4/3); Angle de champ : 89; Mise au point mini : 20 cm; Grossissement 0,1x (Capteur 4/3).
En savoir plus

OLYMPUS Convertisseur Macro...

68,90 € OLYMPUS Convertisseur Macro MCON-P02
Livraison gratuite
/olympus-convertisseur/sa3GY70Qz2ZxSQS0ZiRXZQ==/info
Digit-Photo.com
UNKNOWN ( Disponibilité inconnue )
Livraison gratuite
OLYMPUS Convertisseur Macro MCON-P02, Augmentez les possibilits cratives de votre Olympus PEN, Faites des gros plans incroyables
En savoir plus

Le prix affiché pour chaque produit inclut l'Eco-Participation, le cas échéant. L'utilisation de ce site Web implique l'acceptation des Conditions d'utilisation et du Règlement sur le respect de la vie privée de Shopping.com.

Acheter à prix moins cher les produits Convertisseurs_optiques avec Shopping.com. Nos offres Convertisseurs_optiques sont mises à jour quotidiennement pour acheter vos produits préférés au meilleur prix. Profitez des grandes marques: , et n'oubliez pas de consulter nos guides pour obtenir des informations précieuses sur les produits sur lesquels vous souhaitez investir. Vous avez aussi accès aux avis des internautes afin d'avoir une meilleure idée des qualités et défauts des produits sur lesquels vous lorgnez.

Copyright © 2000-2017 eBay Inc. Tous droits réservés.

http://img.shoppingshadow.com/jfe/JavaFrontEnd-r.2017.sprint8.favicon-30462
http://img.shoppingshadow.com/jfe/JavaFrontEnd-r.2017.sprint8.favicon-30462